设为首页|加入收藏
查看留言及回复
编号:1109      留言给:市委书记孟祥伟      提问者:***
2018-05-30 10:27:19.0
属于D类人才,房屋可以购买么?能申请产权型房屋么?
部门回复    [市委书记孟祥伟]
关于人才安居工程
回复日期:2018-05-30 14:38:42    点击量:750
      
  网友您好,对于C类、D类一线实用专业技术人才,拟将杨道庄学府嘉园公租房小区已建成的1、2号楼共726套公共租赁住房作为人才公寓房源进行分配,只租不售。
  《秦皇岛市人才安居工程实施办法(试行)》第三章 第7条规定:申购人才公寓,A类人才可根据本人意愿、人才所在单位需要,按照省市相关政策,采取“一事一议”办法协商解决。其他各类人才,需在秦皇岛连续工作3年以上,按照第六条(一)、(二)、(三)、(四)程序审批通过后,申请人持市人力资源和社会保障局出具的《人才公寓购买通知书》在规定时间内到市住房和城乡建设局办理购房手续。购买产权型人才公寓,购买人以保障房政策价格出资购买,市场价格中的差额部分由政府和用人单位各负担50%,涉及区级用人单位的,政府负担部分由市政府给予区政府35%补助资金。
  详细情况,您可以登录以下网址 
http://www.qhddj.gov.cn/articleSite!articleShow.action?chcArticle.ceId=398 查看《秦皇岛市人才安居工程实施办法(试行)》。
  
  此外,刚才我们的工作人员拨打了您留下的手机号码,接电人是位男士,您的用户名为“杨女士”,该男士明确表示并没有留言。本平台严禁假借他人之名留言,我们可以查留言者的IP地址,后果严重、造成恶劣影响的将追究法律责任!
满意度:满意
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
建设与维护:中共秦皇岛市委办公厅
冀ICP备14008559号-1