设为首页|加入收藏
查看留言及回复
编号:1130      留言给:市委书记孟祥伟      提问者:***
2018-06-07 09:51:36.0
关于北戴河区戴河镇政府对谢里庄村鸿润雅居收取天然气初装费的质疑河北省政府关于燃气初装费的相关规定 http://www.hebwj.gov.cn/News.aspx?sole=20150625102907078 质疑主要有以下几点: 1、谢里庄鸿润雅居小区是否属于国家煤改气部分 2、请出示关于征收天然气初装费的政策法规依据 3、关于所收初装费用的构成有哪几部分,请详细解释说明 4、当前以缴费的住户没有开具正规发票 5、如果属于违规收费,请立即对已缴费的用户办理退费 6、如果违规要求处理相关责任人并予以公示
部门回复    [市委书记孟祥伟]
关于收取燃气初装费的质疑
回复日期:2018-06-07 10:19:31    点击量:446

  网友您好,刚才我们的工作人员拨打了您留下的手机号码,语音提示为外地手机,且无法接通。为了保证网民留言的真实性,我们会根据网民留下的联系方式对相关信息进行初步核实,确定留言属实后再转交相关县区或市直部门办理。我们既要全力为网民服务,也要对承办单位负责。
  请您留下可以拨通的联系方式,我们会责成北戴河区智慧城市办公室工作人员主动与您对接,回答您的咨询。您也可以自己拨打北戴河区区长公开电话4181111,进行咨询。
  感谢您的理解和配合,祝您夏日愉快!
满意度:满意
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
建设与维护:中共秦皇岛市委办公厅
冀ICP备14008559号-1