设为首页|加入收藏
查看留言及回复
编号:1140      留言给:市公安局      提问者:***
2018-06-11 11:42:03.0
尊敬的市公安局交警支队,现有关于北港大街盛秦北苑路段辅路施划停车位的建议,烦请查看。 1 随着城市北部的不断发展,相关楼盘不断建立,入住居民也相应大幅增加。盛秦北苑小区所在的北港大街段,周围还有和美小区、和美二期、晒甲会、杨庄等居住区,以及广源超市和月店等大型商业综合体,居民停车难的问题日益凸显。 2 与盛秦北苑小区的情况类似,在北港大街东段的生态谷小区路段,之前也存在着停车难的问题,之后辅路施划停车线,极大的缓解了停车压力。 3 北港大街的辅路较宽,非机动车的流量相对不高,相比市中心已施划辅路停车位的西港路,燕山大街、红旗路、迎宾路等路段,在北港大街施划停车线不会对非机动车行驶造成很大影响。 4 我市自创城以来,城市管理水平不断提高和完善,北港大街虽然地处海港区北部的城市边缘,但是交通管理的要求并没有降低,凡未在施划停车线的辅路停车,都会被视为违法停车而受到处罚。 5 综合以上几点原因,特向贵局贵支队提出施划辅路停车线的建议,望百忙之中鉴阅。非常感谢
部门回复    [市公安局]
关于北港大街盛秦北苑路段辅路施划停车位的建议
回复日期:2018-07-11 14:41:13    点击量:3018

  网友您好,收到您的留言后我们立即转交市公安局研究参考。市公安局反馈:“由于该路段属北部工业园区,因北部工业园区道路尚未移交交警部门,目前所有交通设施均由北部工业园区管委负责。”
  结合市公安局反馈情况,该件我们已转海港区委办理。
  感谢您的宝贵留言,祝您夏日愉快!

    网友您好,现结合海港区反馈情况,答复如下:
  北港大街盛秦北苑路段属海港经济开发区,因海港经济开发区道路尚未移交交警部门,目前所有交通设施均由海港经济开发区管委负责。
  针对您提出的盛秦北苑路段施划停车位的问题,2018年6月25日,海港经济开发区与交警部门进行联系协调,并征求交警部门意见。目前,交警部门正在对盛秦北苑路段实地勘查,研究施划停车位是否符合交通法规,以及是否影响附近的交通情况。
  下一步,待交警部门出具该路段施划停车位意见后,如道路尚未移交交警部门,将由海港经济开发区负责施划停车位;如道路已移交交警部门,将由交警部门负责施划停车位,并力争早日完成。
  再次感谢您关注并留言,祝您和家人平安愉快!
满意度:满意
温 馨 提 示
        欢迎您到《秦皇岛市网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。
        为确保您的留言及时通过审核并尽快得到回复,请注意如下事项:
        1、欢迎您对秦皇岛市新近发生的问题、现象进行留言,对我市的经济社会发展提出意见和建议,发布内容必须真实可靠。
        2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面相对应位置,勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料,以便保护您和他人的隐私。个人资料填写必须保证准确无误,便于留言办理单位进行调查、核实和反馈。
        3、如反映问题,请您尽量写清具体时间、地点、当事人及事情经过,内容尽量叙述清晰、简明扼要,以便您的问题及时得到核实处理,勿重复留言。请记住验证码,方便您查询留言回复。
        4、在本平台留言,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您自觉遵守中华人民共和国有关法律、法规和网民道德。
        5、严禁利用本平台诽谤、攻击、诬陷他人或发表、传播煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。
        6、受理范围:
        (1)围绕我市经济社会发展提出的意见和建议;
        (2)对我市各级党委、政府及其部门和工作人员的职务行为、工作作风方面的投诉、举报、意见和建议;
        (3)对我市各级党委、政府及其部门办事程序、政策业务等方面的咨询;
        (4)需要我市各级党委、政府及其部门解决的相关合理合法的诉求;
        (5)其他有关问题。
        其中以下情况不予受理:
        (1)已经诉讼程序的涉法、涉诉问题。包括执法机关按照国家法律、法规已处理的问题或需执法机关按照国家法律、法规裁定的问题;
        (2)民事、医疗、消费纠纷问题;
        (3)问题涉及军队、武警、宗教的;
        (4)已有行政复议结论的;
        (5)恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
        (6)对同一问题恶意连续、重复提交的;
        (7)各种形式的广告;
        (8)不服从党纪、行政处分的申诉;
        (9)身份信息或联系方式不真实的;
        (10)诉求、咨询内容模糊不详,无从调查的;
        (11)信访部门已经终结的信访事项;
        (12)信访、来访;
        (13)其他不属于我市各级党委、政府及其部门职能职权范围的问题。
特 别 声 明
        1、 留言内容谨代表网民个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后做出处理。
        2、本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
建设与维护:中共秦皇岛市委办公室
冀ICP备14008559号-1