设为首页|加入收藏
查看留言及回复
编号:1210      留言给:市委书记孟祥伟      提问者:***
2018-06-28 15:26:27.0
  ​新的一轮规定又出来了,想问问如果违反了限行规定怎么处罚?
部门回复    [市委书记孟祥伟]
如果违反了限行规定如何处罚?
回复日期:2018-06-28 15:26:27    点击量:264

  您好,机动车驾驶人违反限行规定的,依据《河北省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第22条、第79条之规定,“机动车驾驶人未取得通行证件在限制通行的区域或者路段通行的”(违法代码7011),处以100元罚款(不记分),实行非现场处罚(每4小时抓拍1次,每日最多2次)。
满意度:满意
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
建设与维护:中共秦皇岛市委办公厅
冀ICP备14008559号-1