设为首页|加入收藏
查看留言及回复
编号:1614      留言给:市委书记孟祥伟      提问者:***
2018-10-19 11:31:16.0
孟书记:您好!我是青龙森源小区业主,向您反映一个必须及时解决问题,森源小区个别业主不顾其他业主和楼体的安全,私自拆断下房承重墙改造成门,霸占公共绿地。有关部门下达恢复原貌通知书后,业主至今没有拆除违法建筑。希望孟书记过问下,让有关部门立即拆除违法建筑,还业主和楼体安全。
部门回复    [市委书记孟祥伟]
青龙满族自治县森源小区业主私自砸断楼房承重墙问题严重
回复日期:2018-10-19 15:04:54    点击量:665

    网民您好,收到您的留言后,本平台工作人员立即拨打了您留下的联系方式,接电人说没有留言反映问题,该号码为青龙县规划局的办公电话。
  请您不要假借他人姓名、联系方式留言,对于“身份信息、联系方式不真实的”本平台不予受理。欢迎您实名留言反映问题,我们会对您的个人信息保密。
  此外,如果您发现有业主私砸墙体开门窗或侵占公共绿地,您可以反映给小区物业服务企业,物业公司有权要求行为人停止侵害、恢复原状,对劝阻、制止无效的,物业公司可以直接向县有关部门报告。
  1.对于物业管理区域内擅自改变住宅外立面、在非承重墙上开门窗和侵占公共绿地的违法违规行为,由青龙城市管理部门负责查处。
  2.对于物业管理区域内擅自改变房屋承重结构、主体结构等违法行为,由青龙城乡建设部门负责查处。
  感谢您的关注,欢迎您实名反映问题。
满意度:满意
温 馨 提 示
        欢迎您到《秦皇岛市网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。
        为确保您的留言及时通过审核并尽快得到回复,请注意如下事项:
        1、欢迎您对秦皇岛市新近发生的问题、现象进行留言,对我市的经济社会发展提出意见和建议,发布内容必须真实可靠。
        2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面相对应位置,勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料,以便保护您和他人的隐私。个人资料填写必须保证准确无误,便于留言办理单位进行调查、核实和反馈。
        3、如反映问题,请您尽量写清具体时间、地点、当事人及事情经过,内容尽量叙述清晰、简明扼要,以便您的问题及时得到核实处理,勿重复留言。请记住验证码,方便您查询留言回复。
        4、在本平台留言,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您自觉遵守中华人民共和国有关法律、法规和网民道德。
        5、严禁利用本平台诽谤、攻击、诬陷他人或发表、传播煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。
        6、受理范围:
        (1)围绕我市经济社会发展提出的意见和建议;
        (2)对我市各级党委、政府及其部门和工作人员的职务行为、工作作风方面的投诉、举报、意见和建议;
        (3)对我市各级党委、政府及其部门办事程序、政策业务等方面的咨询;
        (4)需要我市各级党委、政府及其部门解决的相关合理合法的诉求;
        (5)其他有关问题。
        其中以下情况不予受理:
        (1)已经诉讼程序的涉法、涉诉问题。包括执法机关按照国家法律、法规已处理的问题或需执法机关按照国家法律、法规裁定的问题;
        (2)民事、医疗、消费纠纷问题;
        (3)问题涉及军队、武警、宗教的;
        (4)已有行政复议结论的;
        (5)恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
        (6)对同一问题恶意连续、重复提交的;
        (7)各种形式的广告;
        (8)不服从党纪、行政处分的申诉;
        (9)身份信息或联系方式不真实的;
        (10)诉求、咨询内容模糊不详,无从调查的;
        (11)信访部门已经终结的信访事项;
        (12)信访、来访;
        (13)其他不属于我市各级党委、政府及其部门职能职权范围的问题。
特 别 声 明
        1、 留言内容谨代表网民个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后做出处理。
        2、本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
建设与维护:中共秦皇岛市委办公室
冀ICP备14008559号-1