设为首页|加入收藏
查看留言及回复
编号:775      留言给:市委书记孟祥伟      提问者:***
2018-01-03 09:00:35.0
  快过年了,我市让燃放烟花爆竹吗?
部门回复    [市委书记孟祥伟]
今年我市让燃放烟花爆竹吗?
回复日期:2018-01-03 09:0:35    点击量:253

  网友您好,根据《秦皇岛市公安局秦皇岛市安监局关于严厉打击非法生产、经营、运输、储存和燃放烟花爆竹等行为的通告》规定:海港区、山海关区、北戴河区、抚宁区、秦皇岛经济技术开发区和北戴河新区等城市区范围内,在任何时间、任何地点都禁止燃放烟花爆竹。青龙县、昌黎县每年除夕、初一全天,正月初五、十五7时至22时可以燃放,其他时间一律禁止燃放。卢龙县每年农历腊月最后一日至次年农历正月十六期间可以燃放,其他时间一律禁止燃放。在可以燃放的时间内,不得在禁止的场所和区域燃放烟花爆竹,省、市人民政府发布重污染天气Ⅲ级及以上预警期间,禁止燃放烟花爆竹。
满意度:满意
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
建设与维护:中共秦皇岛市委办公厅
冀ICP备14008559号-1