设为首页|加入收藏
查看留言及回复
编号:785      留言给:市委书记孟祥伟      提问者:***
2018-01-11 11:09:26.0
想了解一下我市企业职工的退休年龄是怎么规定的?
部门回复    [市委书记孟祥伟]
我市企业职工退休年龄怎么规定的?
回复日期:2018-01-11 11:09:26    点击量:1153
  
  您好,根据冀劳社厅函〔2001〕125号《劳动和社会保障部办公厅关于企业职工“法定退休年龄”涵义的复函》规定:国家法定的企业职工退休年龄,是指国家法律规定的正常退休年龄,即“男年满60周岁,女工人年满50周岁,女干部年满55周岁”。
满意度:满意
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
友情链接
市政府网站群
相关网站链接
国务院部门网站
各省市政府网站
国内重要城市网站
省内各市政府网站
建设与维护:中共秦皇岛市委办公厅
冀ICP备14008559号-1